Главная » Алкоголь продлевает человеку жизнь
11:05

Алкоголь продлевает человеку жизнь



К такому выводу пришли ученые, проанализировав результаты 34 исследований, в которых содержались данные по более чем 1 миллиону человек и были описаны 94,5 тысяч случаев смерти.

Итальянские учёные опубликовали в журнале Archives of Internal Medicine исследование, в котором утверждают, что умеренное питьё алкоголя может продлевать жизнь на 15-19%. К такому выводу они пришли, проанализировав результаты 34 масштабных исследований, в которых содержались данные по более чем 1 миллиону человек и были описаны 94,5 тысяч случаев смерти.

Чтобы снизить риск смерти от любой причины, женщинам следует выпивать 1-2 "дринка" в сутки, а мужчинам — 2-4 "дринка" (напомним, что "дринк" — стандартная доза чистого алкоголя, примерно равная одной бутылке пива объёмом 0,33 литра или 150-миллилитровому стакану вина).

В то же время превышение этой дозы не только лишает человека "алкогольной защиты", но и повышает риск смерти, пишет Membrana.

Разница в количестве "дринков" для мужчин и женщин объясняется тем, что представители сильного и слабого полов по-разному усваивают алкоголь, и у женщины, выпившей "мужскую" дозу, содержание алкоголя в крови выше.

Оптимальным итальянские исследователи считают питьё алкоголя во время еды — на обед или завтрак, но оставшаяся часть дня должна проходить в полной трезвости.

Просмотров: 1753 | Теги: Алкоголь продлевает человеку жизнь | Рейтинг: 0.0/0