Главная » Умеренно выпивающие люди
11:01

Умеренно выпивающие люди



К такому выводу пришли американские ученые. По их данным, небольшое количество спиртного приводит к уменьшению воспалительных процессов.

Выпивающие в умеренных количествах люди с возрастом чувствуют себя лучше, чем те, кто полностью воздерживается от алкоголя, либо злоупотребляет им. К такому выводу пришли американские ученые, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Потребители спиртного, не выходящие за пределы разумного, обычно бывают здоровее тех, кто не пьет вовсе, либо спивается, при этом мы обнаружили, что умеренное употребление горячительного приводит к уменьшению воспалительных процессов", - рассказала профессор из Калифорнийского тихоокеанского медицинского центра в Сан-Франциско Пегги Коутон.

В ходе исследований в этом центре в Сан-Франциско медики сравнили истории болезней и физические параметры 5962 людей старше 65 лет, которые были разделены на 5 категорий. Те, кто выпивает пять алкогольных напитков в день и более, попали к группу "длительное злоупотребление алкоголем".

Граждане, не считающие себя алкоголиками, но "сдавшие" экзамен на алкоголизм, заполнив специальную анкету, были записаны в группу "проблемы с алкоголем". Те, кто выпивает от 21 до 30 напитков в неделю, попали в категорию пьющих, а не превышающие норму в 20 напитков за 7 дней попали в группу выпивающих умеренно. В пятую группу вошли те, кто не пьет вовсе.

Поразительно, но физические показатели умеренно пьющих людей оказались в среднем на 5 % лучше, чем у непьющих. При этом сильно пьющие люди продемонстрировали на тренажерах те же результаты, что и те, кто не пьет вовсе.

Воздерживающиеся от горячительного больше всех жаловались на проблемы с выполнением различных задач в повседневной жизни - таких, как ходьба, мытье посуды, уборка помещений, подъем по лестнице. Победителями среди всех групп оказались те люди, которые попали в подгруппу малопьющих /от 7 до 14 алкогольных напитков в неделю/. В этой группе риск столкнуться с проблемами в выполнении повседневной рутины оказался на 38 % ниже, чем у непьющих.

Просмотров: 1392 | Теги: Умеренно выпивающие люди | Рейтинг: 0.0/0