Главная » Контроль за качеством Французских вин.
23:18

Контроль за качеством Французских вин.



С момента производства французских вин до момента их продажи они подвергаются серии проверок, которые проводят четыре организации на всех стадиях (при производстве, продаже, распределении и употреблении). Это следующие официальные органы:

- INAO (Institut National des Appelations d'Origine des Vins et Eaux-de-Vie);

- ONIVINS (Office National Interprofessionnel des Vins);

- DGCCRF (Direction Generale de la Concurrence, de la Consommation et le Repression des Fraudes);

- DGI (Direction Generale des Impots).

Контроль за производством.

Сельскохозяйственная политика стран Общего рынка запрещает посадку новых виноградников без разрешения властей, но если виноградник погибает, можно снова сделать посадку на такой же площади.

Все разрешения относительно выращивания винограда и виноделия во Франции выдаются в Министерстве сельского хозяйства, при помощи и по совету INAO и ONJVINS.

DGI получает заявления на посадку, сорта винограда, сбор урожая, склады и винодельческие процедуры и затем производит тщательные проверки.

При назывании виноградников INAO делает строгие проверки для того, чтобы убедиться, что условия виноделия соответствуют сорту винограда, методам »- культивации и сбором урожая.

ONIVINS контролирует продвижение посадок и посадочный материал.

Эксперты из DGCCRF берут на анализ образцы на стадиях производства и маркетинга, чтобы убедиться в том, что вино натуральное, а не подделка. В случае обнаружения фальсификаций качества вина, DGCCRF наказывает.

АОС, АО VDQS и Vins de Pays берутся на анализ и дегустируются перед присвоением им имени, на которое они претендуют.

Контроль за Передвижением Вин.

Французское правительство контролирует транспортировку вин и спиртных напитков, давая возможность собирать налоги и, при помощи сопроводительных документов, засвидетельствовать на всех стадиях, что продукт подлинный.

Налоги, которые требуется уплатить за передвижение вина, должны быть уплачены с до того, как продукт может быть продан. В документах, сопровождающих вино в больших количествах, должны быть указаны детали его передвижения (продавец, покупатель, перевозчик, дата и время отправки, последний срок и дата доставки) и подтверждение подлинности продукта. Все они проходят освидетельствование под эгидой DGI. В этих документах указывается, были ли уплачены налоги за транспортировку.

Вина в бутылках должны иметь этикетку и заклеены для транспортировки. В большинстве случаев наклейка указывает уплату налогов или является наклейкой по освобождению от таможенных пошлин (штамп таможни отмечен на ярлыке); подробности, идентифицирующие упаковщика, продавца или производителя. Эти наклейки производятся от имени DGI и свидетельствуют об уплате налогов на транспортировку.

Каждый продавец обязан вести официальные метрические записи для каждой категории вина по названиям (Domaine, Chateau...), полный реестр всех внутренних и внешних передвижений, реестр упаковки и обработки. Зарегистрированные записи сравниваются с наличием вин на складах официальными лицами DGI и DGCCRF.

Проверки Надписей на Этикетках.

Согласно законам EEC, на винных этикетках должны быть приведены определенные детали. Французские правила также различают вина по категориям. Служба по защите от подделок проверяет легальность этикеток, которые являются визитной карточкой вин в бутылках. В США надписи на этикетках регулируются Департаментом государственного казначейства, Бюро по алкогольным напиткам, табачным изделиям и оружию.

Просмотров: 1295 | Теги: качество Французских вин | Рейтинг: 0.0/0